百乐村交物业费拒开发票
问政时间:2019-05-19 15:29:29 浏览次数:160 问政类型:投诉 问政问题:

百乐村物业公司在业主交纳物业费后,业主要求公司开具发票遭拒绝,已经连续几年如此,公司的行为涉嫌偷税漏税,请求相关部门依法调查清楚后予以处理。

官方解答
办理部门:市税务局 解答时间:2019-06-11 10:07:38 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,国家税务总局新余市税务局现回复如下:新余市渝水区税务局城南分局已责令限期该企业在2019年6月6日前领取发票,并给服务对象开具发票。企业在接到《责令限期改正通知书》后,2019年6月5日领取发票,同时在服务小区公告通知为服务对象开具发票。新余市渝水区税务局城南分局针对该企业应当开具而未开具发票违法事实,依据《中华人民共和国发票管理办法》第三十五条规定处以1000元罚款。涉嫌偷税漏税行为,新余市渝水区税务局城南分局正在进一步核实。