香山听泉小区南门私家车占用非机动车道停车
问政时间:2019-05-19 11:47:46 浏览次数:309 问政类型:咨询 问政问题:

香山听泉南门,每天都有私家车在非机动车道违规停车,挡住小区出来向左拐的车辆视线,有很大的安全隐患。望有关部门彻底解决此问题。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-05-21 09:20:14 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:会加强对香山听泉附近小车违停现象的管理,感谢您对我市道路交通的关注。