302公交车为什么不停到中央公园
问政时间:2019-05-15 10:49:52 浏览次数:310 问政类型:投诉 问政问题:

1.物业已多次联系公交公司沟通关于302路公交车停靠至中央公园北门事宜。 2.公交公司反馈:因中央公园北门路段货车较多,停靠路边不安全;中央公园小区门口的路也修好了,不是也在修公交站台了吗,小区业很多主打电话给公交公司反应没有效果,说以后公交车都不到中央公园了,老人小孩出行很不方便,望有关领导部门协调一下

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2019-05-16 15:08:16 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公交公司现回复如下:前段时间仰天岗大道同创中央公园北门路段正在维修,待道路维修好才能具备通行条件。经实地勘察,302公交车于5月16日恢复同创中央公园站。