补办结婚证
问政时间:2019-05-14 20:22:38 浏览次数:564 问政类型:咨询 问政问题:

请问补办结婚证要夫妻双方到场吗?需要什么材料,当场可以补办好吗?请问民政局婚姻登记处周末上班吗,可以办理结婚证补办的业务吗?

官方解答
办理部门:市民政局 解答时间:2019-05-15 09:18:55 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市民政局婚姻登记处现回复如下:补办结婚证,需夫妻双方持户口本、身份证到场办理,周末上班时间也可办理,详情请咨询:6206510。