交通栅栏有问题。
问政时间:2019-05-12 10:26:38 浏览次数:260 问政类型:咨询 问政问题:

劳动北路老车管所旁换新栅栏后,施工人员随意将栅栏延伸!公交车停靠、小区电动车进出、左拐弯车辆集中在这里产生冲突!导致小区电动车进出有安全隐患。希望交警部门及时处理,还小区一个安全的环境!

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-05-21 09:18:31 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:劳动北路部分路段正在更换新栅栏后,目前护栏没有安全到位,正好积极完善安装中。