下村镇三湾村停水原因
问政时间:2019-05-12 08:49:36 浏览次数:156 问政类型:咨询 问政问题:

新余下村镇三湾村在进行了城乡供水一体化后,就经常出现停水情况,且一停短则三四天长则一星期之久,给日常生活带来极大不便,询问原因就是管道坏了,明明去年12月才完成的工程,短短半年不到就经常出现管道问题?

官方解答
办理部门:渝水区下村镇 解答时间:2019-05-15 10:24:41 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区下村镇镇现回复如下:经查,三湾村近期经常性停水情况属实,其主要原因为周边城乡供水一体化施工造成供水压力不足。目前已与水务集团协调好,已恢复正常供水。