网咖有人管吗
问政时间:2019-05-10 23:25:48 浏览次数:294 问政类型:咨询 问政问题:

龙泉湾小区临街有一家龙飞网咖,今天晚上6点多有人打110报警说在龙飞网吧有未成年人上网,当110到达时,在网吧内跑出来20几个四中学生,手上都拿着四中校服。这种情况这么严重,都是13一14的学生,网吧现在难道不用身份证的吗?望严查。市内其它网吧应该也差不多,没身份证都可上网。

官方解答
办理部门:市文化广电新闻出版旅游局 解答时间:2019-05-14 15:30:19 办理回复:


  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余市文化广电新闻出版旅游局现回复如下:接举报后,我市文化市场综合执法支队领导高度重视,立即组织文化执法人员到达现场,分别在下午4点和晚上8点放学时间段对龙泉湾小区龙飞网吧咖进行调查取证,通过现场检查询问和截取网吧视频监控录像并没有发现像举报人所说有20多个中学生,手上都拿着四中校服这种严重的情况,经支队研究决定对该网吧进行警告和停业整顿处理意见。下一步我支队将继续加大对网吧监管力度,规范网吧市场。