优秀士兵奖励
问政时间:2017-12-20 22:18:43 浏览次数:436 问政类型:咨询 问政问题:

分宜的战士,优秀士兵和优秀士官喜报给奖励吗?都给什么?

官方解答
办理部门:市民政局 解答时间:2018-01-03 15:41:39 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市民政局现回复如下:优秀士兵和优秀士官喜报在地方没有奖励。