闲置的地下商场脏乱差
问政时间:2019-05-08 09:10:52 浏览次数:268 问政类型:建议 问政问题:

火车站华润万家对面公交站的后面,有一个闲置的地下商场,每天经过这都有难闻的味道散发出来,非常影响城市环境

官方解答
办理部门:渝水区城南办 解答时间:2019-05-09 10:42:48 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区城南办现回复如下:这块地是历史遗留问题,城南办在和市里申请项目改造资金,也积在和市里有关部门协调整治。