天润路路灯不亮
问政时间:2017-12-20 19:06:54 浏览次数:1038 问政类型:咨询 问政问题:

天润路路灯好久不亮了,加上吉泰苑小区人慢慢多起来,晚上看不清。出现了几起车撞事故。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2017-12-22 11:32:33 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。高新区城市发展部现回复如下:目前,赛维大道正在改造,天润路路灯线路也将随其一起改造。待赛维大道改造完毕后,天润路路灯将恢复照明。