路灯问题
问政时间:2017-12-19 18:57:25 浏览次数:253 问政类型:投诉 问政问题:

长林中路路灯已经很久没亮了,多次反应没人来修,希望有关单位多为民着想,毕竟每天好多学生下课路过看不清。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-01-03 16:22:24 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市城管局照明处现回复如下:2017年12月30日此处路灯已恢复照明。