交通事故责任划分事宜
问政时间:2019-04-29 12:55:48 浏览次数:864 问政类型:咨询 问政问题:

对方非机动车逆行造成的交通事故己过20天了,事故当天已报警,对方只是入院时付了部分费用,之后再无来交费也未来探望,还说要等交警划分责任后再说,交警开始说十五天划分责任但到现在一直未划分责任,请相关部门告诉我该怎么办?现在医院还在欠费,家里事也多,全都乱了

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-05-06 17:26:56 办理回复:


  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队城北大队现回复如下:关于当事人反映的事故交警正在调查处理中,已经组织多多次调解,把相关法律法规和法律途径都和当事人说了,事故责任没有划分,是因为车辆鉴定报告还没有出来,相关证据材料在完善,交警会按照法律规定做出公正处理。