退役士兵断缴2年社保后如何办理补缴手续,要交滞纳金吗?
问政时间:2019-04-28 19:28:27 浏览次数:301 问政类型:咨询 问政问题:

我是93年入伍,服役四年,2007年参加社保,2014年1月一2016年6月断缴,请问是否可以补缴中断部分的社保?若可以,具体到哪个部门咨询或如何办理相关手续?

官方解答
办理部门:市人社局 解答时间:2019-04-29 09:27:55 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人保局现回复如下:详情请咨询我局我局养老科,电话:6736846。