欧雅城屋顶琉璃瓦出现脱落
问政时间:2019-04-18 17:07:19 浏览次数:148 问政类型:咨询 问政问题:

暨阳欧雅城北苑13栋,26栋等屋顶的琉璃瓦出现脱落,严重影响业主人身安全,拖了几个月时间,物业不作为。如此严重的质量问题,政府有关职能部门是否应该追究原开发商的责任?

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-04-28 17:13:07 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:该小区的维修期已过,现小区业委会正在申请维修资金对房顶进行维修。