社保卡问题
问政时间:2017-12-16 09:23:44 浏览次数:476 问政类型:咨询 问政问题:

我是高新区水西镇合湖村村民,我想问发下来的社保卡初始密码是多少,因我们在厦门打工,要交费没密码交不了,问村干部也没说。还有养老保险和医疗保险不能一起交社保卡里吗?为什么?

官方解答
办理部门:市人保局 解答时间:2018-01-03 17:10:27 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市人保局现回复如下:社保卡原始密码为111111,医保卡原始密码为123456。目前我市只开通了农保交费代扣,其它代扣业务暂未开通。