上河园南门口饭店油烟污染
问政时间:2019-04-25 21:28:35 浏览次数:420 问政类型:投诉 问政问题:

上河园南门有高老庄和闺蜜两个饭店,其中一个饭店的排烟口直接架在房屋的屋顶,每天中午晚上的饭点油烟味全部飘到后一栋房屋里,并且噪音非常大,严重影响我们的正常生活,请相关部门处理一下!谢谢

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2019-04-26 15:20:14 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:上河园餐饮店油烟排放的设置,是经过小区物业及本栋大部分业主同意的,执法人员到现场协调,将原有的大型室外油烟机改到室内小型油烟机,改成后受到小区物业和业主们的表杨。