开车等红绿灯时,左转灯和直行灯同时亮时,我处于左转道上可以直行吗?
问政时间:2019-04-25 21:05:11 浏览次数:321 问政类型:咨询 问政问题:

从赣新路口下来到沙新路口左转灯和直行灯同时亮时,我处于左转道上可以直行吗? 还有从北湖西路四中红绿灯也是这样的左转灯和直行灯同时亮时,我处于左转道上可以直行吗? 沙新路口左转弯车道没有直行线,四中这个左拐弯车道有直行线和左转线,如果有就可以直行吗,没有就违反交规吗? 如果可以请在地面把线表明清楚

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-04-26 08:28:56 办理回复:


  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:左转车道地面有直行标识才能直行,否则不允许左转车道直行。