新余公交设置不合理,公交出行不方便
问政时间:2019-04-23 18:31:32 浏览次数:492 问政类型:建议 问政问题:

新余公交设置不合理,公交出行不方便。如:从抱石公园去新余一中、暨阳片区方向只有1趟车,而且还很难等,建议设置合理一些。

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2019-04-25 10:53:23 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余公交现回复如下:我市抱石公园前门有公园路、抱石大道,这两条道路公交线路相对较多,特别是抱石大道正门前200米的劳动路更是公交线路最密集的道路(70%以上的公交线路都经过)。而且我司的公交线网随着我市城市的发展和多数市民的乘车需求一直在优化中,相信公交出行会越来越方便,市民出行越来越快捷。