春龙大道由北往南上桥路口大坑
问政时间:2019-04-23 15:38:44 浏览次数:168 问政类型:咨询 问政问题:

春龙大道由北往南上袁河桥路口有个大坑,有一年多了没见修过。高新区下班路过要小心翼翼,特别是下雨天很容易摔倒。望政府部门早日修好!

官方解答
办理部门:新余市投控集团 解答时间:2019-04-29 10:26:39 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市投控集团现回复如下:春龙大道东延段沥青路面破损,集团公司派人对小部分破损处已维修多次,现马上移交市城管局,待形成意见后,再对整体破损处大修,敬请谅解。