天顺小区装天然气
问政时间:2019-04-22 22:07:46 浏览次数:216 问政类型:求助 问政问题:

高新区阳光大道天顺小区(东陂村安置小区)都建好住了十年了。天然气管道就从小区旁边过,我们却用不到。想麻烦你们帮忙反应到政府那去,能尽快帮我们小区通天然气。感谢!

官方解答
办理部门:新余燃气公司 解答时间:2019-04-23 11:11:32 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余燃气公司现回复如下:建议由村委统一向我公司提交安装天然气的申请(地址:北湖中路111号燃气有限公司收费大厅)。我公司在接到正式申请后,会按照施工预算要求,合理有序地开展工程施工工作。详情请咨询6453197。