欠拖工资
问政时间:2019-04-21 21:59:29 浏览次数:255 问政类型:咨询 问政问题:

新余豪城钢化玻璃厂每次都要拖3个月工资问他拿就是没钱,希望有关部门管理下

官方解答
办理部门:市人社局 解答时间:2019-04-24 15:43:29 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人保局现回复如下:经我局执法人员初步调查,通过新余豪城汉化玻璃有限公司的法人委托人范辉的调查笔录中反映,新余豪城汉化玻璃有限公司从2015年开始就未营业,且您不是新余豪城钢化玻璃有限公司的员工,我局工作人员与该公司负责人都未能打通您的联系电话,下一步我局执法人员将就该公司劳动用工和工资支付情况作进一步调查,如有拖欠工资问题,我们将依法处理。