菜场乱停车乱摆摊真是烦
问政时间:2019-04-21 15:58:21 浏览次数:187 问政类型:求助 问政问题:

里木塘菜市场马路两边经常是有乱停车,乱摆摊,弄得本来不宽的马路经常是堵车,给上下班人真的是带来不便,希望有部门去疏导管理!

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-04-25 09:54:30 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:里木塘路的乱停乱放问题,交警部门非常重视,经常开展集中整顿也收到良好效果,然而有些人心存侥幸,在交警离开后无视法律法规又乱停乱放,下一步交警将调研增加管理举措,提高科技管控手段,加大管理力度。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2019-04-26 15:18:43 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:城北二大队接到关于里木塘菜市场周边存在乱摆摊影响通行的问题后,执法队员到现场对占道摆摊的摊主进行了教育劝导驱离,要求他们不得在此摆摊影响通行,若发现屡教不改者将依法暂扣处罚,经过几天的管理后,现此路段保持道路畅通。大队将会一路既往地加强对此路段加强巡查管理。