团结路与公园南路(高能广场)交叉口红绿灯何时可以进行调整?
问政时间:2019-04-21 14:11:56 浏览次数:231 问政类型:投诉 问政问题:

从2017年10月,11月,2018年1月,4月直到现在,一年多的时间,向新余公安和新余交警公众号反映,团结路与公园南路交叉口的红绿灯,存在左拐与直行双向同时亮起的问题。当时一起反映的另一个地方是团结西路与五一路交叉口红绿灯也是左拐与直行双向亮起问题(该问题在2018年4月处理了,很安全)。但高能广场(国美电器)前的这个十字路口红绿灯至今未处理,不知是什么原因相关部门迟迟不作为,若出现交通事故是谁来买单,主管部门难道没责任,希望能引起高度重视,不能投诉有渠道,问题无人管。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-04-23 11:08:37 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:路口红绿灯设置都是经过多种方案试行后择优采用的。您所说的方案我们会进行实地考查验证,如果真的合理会采用;如果没有采用,也请市民可以理解支持。