乱停车,无人管
问政时间:2019-04-21 13:28:33 浏览次数:222 问政类型:咨询 问政问题:

清新路,平安西路延伸段,竹山北路乱停车怎么整治?乱停现象非常严重,严重阻碍交通,建议划定适量少数停车位。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-04-25 09:58:09 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:清新路,平安西路延伸段,竹山北路道路宽敞在不影响道路通行的情况下可以短暂停车,市民群众集体反映过多次希望交警人性化管理,在次路车流量人流量不大的路段,将方便市民,城市管理,道路通畅很好结合起来,收到良好社会效益。对于一些乱停乱放的,堵住消防通道,影响道路通行的,我们会及时纠正或拍照处罚,严格交通管控。