夏天来了,解放西路这条广告街又开始放“毒气”了
问政时间:2019-04-21 12:53:38 浏览次数:247 问政类型:投诉 问政问题:

解放西路是一条老街,也是渝水三小的所在地,道路狭窄,然而两边店面却是大多都是广告公司,他们铺在人行道割字喷漆,屑沫满天飞,一到夏天气味更是难以忍受,三小的学生和附近的居民常年在此生活,望有关部门及时处理。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2019-04-23 11:19:24 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:我局城南执法一大队执法人员对立即该路段开展了集中整治,告知广告经营户店内经营,不得占道施工作业;大队下一步将加大对该路段的巡查,防止反弹。