关于虎跃路修建人行辅道事宜
问政时间:2019-04-21 12:48:05 浏览次数:244 问政类型:建议 问政问题:

现如今高新四小已经投入使用,近两千名小学生,虎跃路两旁有好多学生。在上下课高峰期车流量一分钟26辆,其中电动摩托车18辆通过,每天看到有学生走虎跃路上学,车流量太大对学生的安全照成严重威胁,建议新修人行辅道,包括后面高新一中的建成,更加的人车流量。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2019-04-22 15:12:54 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:高新四小周边设施已经列入今年建设计划了,因高新一中正在建设中,很多工作需要统筹安排,谢谢网友们对高新区在社会发展方面的关注和提出宝贵的建议。