房屋漏水,物业公司推卸管理责任
问政时间:2019-04-18 20:25:31 浏览次数:265 问政类型:投诉 问政问题:

我房子是09年购买的,去年才装修的。房子位于香榭绿洲小区,开发商是华茂置业公司,但该公司早已不在了。房屋漏水我曾多次找该小区的物业公司的人论理但无效,该物业要我自已去找房管局,我就不明白,当时购买房子,我都交了房屋维修基金这笔款项,现在房子漏水了就没人来维修吗?

问政图片:
官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-04-26 08:29:56 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:经了解,该小区房屋维修还处于保修期,开发建设单位已委托小区业委会进行维修,费用由开发建设单位承担,建议该业主尽快与小区业委会主任联系。