分宜县顺民天然气公司收取违约金的依据是什么?
问政时间:2019-04-11 15:44:15 浏览次数:202 问政类型:咨询 问政问题:

反映分宜县顺民天然气公司,收取用户违约金的事,因为没有及时缴费,就收取违约金,而且数额不少,还没得商量。 什么是违约金?当事人完全不履行或不适当履行债务时,必须按约定给付对方的一定数额的金钱或者金钱以外的其他财产。违约金是合同经济方式的一种,也是对违约的一种经济制裁。违约金的设立,是为了保证债的履行,即使对方没有遭受任何中华人民共和国合同法财产损失,也要按法律或合同的规定给付违约金。违约金的标准依法定或双方在合同中书面约定。 试问,公司与用户签了什么合同?约定了什么?用户用天然气因为非主观原因,而仅仅没有及时交,而算违约?应该是滞纳吧。尤其不能理解的是,用户暂时一点点欠费,提高到“债务”?难道市民生活在负债中运行? 建议公司建立告知制度,同时设立什么违约金,要通过听证的方式,而不是“霸王条款”;另外,当今通讯这么发达,电费等都可以网上交,一个手机就能解决,难道公司不要为自己的服务质量落后而买单吗?

官方解答
办理部门:分宜县 解答时间:2019-04-18 16:04:14 办理回复:

       您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。分宜县住建局现回复如下:
  一、    收费依据
  根据《中华人民共和国城市燃气管理办法》,第三十条 燃气用户应当按时交纳气费。逾期不交的,燃气供应企业可以从逾期之日起向不交纳气费的用户收取应交燃气费的3‰-1%的滞纳金,情节严重的,可以中止对其供气。
  二、顺民天然气公司收取滞纳金(违约金)的情况
  顺民天然气公司对燃气费的收取是采取客户先使用后付款的形式,即用户在本月之内交付上月所使用的气费。如跨月未及时缴费则会产生违约金(该约定在安装供用气合同中有明确表述)。同时顺民天然气公司在营业厅也张贴告知了用户交费日期和时间,每月顺民天然气公司会发送欠费催缴通知短信给欠费客户,在短信中也明确告知了缴费时间、地点和缴费方式。
  三、缴费形式
  燃气缴费有以下几种方式:一是去顺民天然营业厅和县经济服务中心一楼缴费;二是开通了中国银行手机银行网上缴费服务;三是开通了中国移动“和我信”手机缴费服务。
  四、下一步打算
  针对网民反映的情况,我局也要求顺民天然气公司加强管理,进一步提升服务水平,全力保障市民的生活用气。