现在新余公交司机服务这么差
问政时间:2019-04-18 11:44:03 浏览次数:417 问政类型:咨询 问政问题:

本人在2019年4月18日11点20到人民医院南打算坐307路公交车,这时司机正在车旁跟一个朋友聊天,我问几点发车,司机表情不屑并不回答,继续聊天,我就大声再问,他继续聊天没理,我接着再问了4到5遍,他朋友看不下去回答了我。这是一个合格司机正常的服务态度吗。司机名字.曾水生,8010837

问政图片:
官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2019-04-18 17:07:20 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余公交公司现回复如下: 经车载监控核实,该车辆的发班时间为11:38,在候班的时候307路驾驶员曾水生确实是在与人闲聊,投诉的乘客当时在车下询问的,曾师傅没有听到乘客问询,所以未理采。通过录像看到,该名乘客上车用手机拍下了曾水生的上岗证后,就转身离开了,曾水生一直不知道发生了什么事情,直到看到投诉才明白。他向公司表示,当时没有听到乘客问询,没履行好服务职责,向乘客表示歉意,在今后的工作中,一定加强自己的服务意识,改进服务态度,避免此类事件的发生。