三年房子是质量问题,物业只收钱不做事,小区多处违建
问政时间:2019-04-17 20:10:58 浏览次数:172 问政类型:投诉 问政问题:

观山别院我买了三年,一个房间飘窗多处发霉长青苔,楼面开裂,说了好久都没来修,物业卫生没做到每天一扫,楼梯卫生差,小区违建没人管

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-05-07 17:25:38 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:观山别院小区由新余赣铁置业有限公司开发建设。就您反映的有关的问题,由于您没有具体的栋号和联系电话,无法核实,我局工作人员已责令开发企业及时与物业核对并督促承建单位与购房人沟通尽快予以维修。对于物业管理的问题,我局已督促物业公司加强管理。对于小区违建的问题,是由城管部门督促整改,建议向市城管部门反映。