天燃气收费问题
问政时间:2017-12-09 22:05:44 浏览次数:1317 问政类型:求助 问政问题:

我是穗都大厦用户,我家天燃气是IC卡(即先付费),但是上个月抄表后缴费单上显示我欠—笔费用,后来2号我去收费大厅询问得知是燃气公司人员打单时错把别人家的费用入到我家表号上,导致我无法充值。我打过几次燃气公司客服电话和客服经理电话。每次都说帮我解决,但是己经过了8天了,还没帮我解决。欠费问题是燃气公司人员失职造成,费用应该公司人员买单。欠费问题不解决,我无法充值,导致我无法用气。希望尽快帮我把问题解决。

官方解答
办理部门:新余燃气公司 解答时间:2017-12-13 16:31:20 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。新余燃气公司现回复如下:经了解,因我公司IC卡系统十月份开始已经与我公司收费系统整合,系统整合单轨运行后,现用户表底数变更导致无法正常充值问题,经项目组调试,用户已可以正常充值使用,相关片区客服也已联系到该用户,告之相关情况,用户表示理解。