低保申请
问政时间:2019-04-11 20:36:12 浏览次数:218 问政类型:咨询 问政问题:

我母亲是高新开发区光明管理处村民,由于脑溢血偏瘫致残貮级,但她的户口在梅园居委会,请问一下我母亲这种情况应该到哪边申请低保,是梅园居委会还是光明管理处,求问

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2019-04-17 10:32:45 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下: 根据您的描述,请到您母亲的户籍所在地为她申请低保。