渝水三小机动车禁行标志如同虚设
问政时间:2019-04-11 15:02:52 浏览次数:296 问政类型:咨询 问政问题:

渝水三小机动车禁行标志如同虚设,每天只有早上有交警摄像,其他禁行时间段有大量机动车通行, 存在交通安全隐患且造成交通堵塞 ,希望交警加大力度执法。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-04-15 16:57:35 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队城南大队现回复如下:关于您所反映的有些时段民警不在该路段巡逻时,就有车辆“闯禁”,我大队将加大警力对该路段进行管控以及加大电子警察摄像和处罚力度。我大队也会将问题反映于上级部门在今年通过招标方式,在该路段安装自动抓拍系统的电子警察设备,届时即可解决您所提出的问题。感谢您对交通管理工作的支持,欢迎再提宝贵意见。