违章建筑晚上施工扰民
问政时间:2017-12-07 22:17:42 浏览次数:499 问政类型:投诉 问政问题:

高能广场,沃尔玛楼顶天台,违规修建网球场,晚上施工扰民。

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2017-12-08 16:22:28 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市城管局新钢大队现回复如下:经过现场了解,已责令施工方晚上禁止施工。