同创中央公园毛坯房出现大面积空壳没人管,时间久容易出人命
问政时间:2019-04-10 12:04:59 浏览次数:230 问政类型:咨询 问政问题:

我是10栋1单元2101室业主手机:13907908273,我家中同创中央公园毛坯房出现大面积空壳没人管,时间久容易出人命,希望政府能重视老百姓的诉求,本人好不容易买房子,本该归划今后的日子,本来是好事却徒增烦恼,这不是我们老百姓该承担的。

官方解答
办理部门:市住建局 解答时间:2019-04-30 17:05:35 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市住建局现回复如下:业主反映该户毛坯房出现大面积空壳的问题。我局立即与业主通电话了解情况,而后与相关单位的负责人到现场察看处理。通过现场了解察看,具体情况是房内墙体粉刷层存在不同程度的空鼓开裂现象。我站工作人员通过协调后,开发商、物业公司已经与业主达成了一致意见,承诺对其问题维修好。目前该户的墙体空鼓已经维修好。