这几天交警抓电动车是抓哪些人
问政时间:2019-04-08 12:35:38 浏览次数:521 问政类型:咨询 问政问题:

这几天看到新余很多地方都在抓电动车,我想问一下是抓超标的还是违规的 还是没牌的?还是都抓?

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-04-09 10:21:43 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:非机动车超标、违规、无牌等问题,都属于交警部门的管辖范围。交警部门借此提醒广大市民:驾驶无牌超标非机动车是违法行为。