对市三小的建议
问政时间:2019-04-08 06:57:23 浏览次数:312 问政类型:咨询 问政问题:

我是住三小附近居民,三小园内树木成阴,健身设施齐全,现在天气炎热,而三小一到晚上就大门紧闭,不让附近居民进入休闲,健身,严重损害了我们附近居民的感情。

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2019-04-09 10:34:19 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区现回复如下:对你提出的问题,我们认为,学校毕竟不是公共活动场所,有很多教育设施,如果晚上打开校门让所有人随意进出,将不利于校园设施管理,有可能会引发盗窃、设施损坏等一系列问题。