汉鼎瑞和园小区16部电梯没张贴特种设备使用标识
问政时间:2019-04-01 12:34:55 浏览次数:292 问政类型:投诉 问政问题:

请问贵部门有没有定期对该市小区进行一个巡检,汉鼎  瑞和园小区16部电梯都没有张贴特种设备使用标识,电梯有时运行很不平稳

官方解答
办理部门:市市场监督管理局 解答时间:2019-04-03 17:25:33 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市市场监督管理局现回复如下:该小区共20台电梯,检验日期为2019年1月14日,全部检验合格,电梯未张贴检验标识的问题,需向该小区物业公司反映,我们只能督促物业公司履行管理职责。