关于物业费缴纳问题
问政时间:2019-03-29 11:41:16 浏览次数:583 问政类型:咨询 问政问题:

请问物业费收取,是否要除去房屋的公摊面积,按实际的室内面积计算

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-03-29 16:06:48 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:按建筑面积收取物业费。