暨阳学校游泳池噪音
问政时间:2019-03-28 14:10:57 浏览次数:355 问政类型:投诉 问政问题:

您好!我是阳光华庭的居民,暨阳学校游泳池和我们隔了一个围墙。他们为了提高温度,装了大功率机电设施。他们开始使用我们就要遭殃了,一天到晚的轰鸣声使我们靠泳池这边的居民没法睡眠,希望有关部门能帮帮我们,最起码在晚上休息时间能没有噪音扰民。谢谢!希望有关部门为我们作主。

问政图片:
官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2019-03-28 17:08:26 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市暨阳学校现回复如下:3月28日中午,我校接到关于反映游泳馆噪音扰民现象的投诉,学校非常重视,第一时间对此事进行核实调查,具体情况如下:
  1.我校游泳馆是一个室内恒温儿童游泳馆,为了保障孩子们的健康,在市委市政府和社会各界的支持下,游泳馆安装了加热设备。考虑到加热时有一定的噪音,与此同时也安装了隔音墙。最近天气渐热,我校游泳课正在积极筹备,各仪器设备也在调试中。
  2.为学校社区联手,共建和谐家园,学校接到信访件后,及时与投诉人进行了沟通,告知她学校游泳馆加热的工作将会尽量避开中午和晚上的时间,投诉人表示理解和支持。