汉鼎 瑞和园小区到底有没有联合验收通过
问政时间:2019-03-28 10:17:16 浏览次数:343 问政类型:咨询 问政问题:

汉鼎 瑞和园小区到底有没有联合验收通过,是否达到交房标准

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-03-29 16:05:57 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:汉鼎 瑞和园小区2019年1月份通过联验发放的合格证,具体交房标准由开发商与业主在商品房备案合同上有约定,按约定交房 。