贷款问题
问政时间:2017-12-05 11:46:36 浏览次数:609 问政类型:咨询 问政问题:

我参加工作前在新余贷款买了房子,在分宜参加工作后有了公积金,请问之前的贷款能否转为公积金贷款

官方解答
办理部门:市住房公积金管理中心 解答时间:2017-12-05 17:39:58 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市住房公积金管理中心现回复如下:根据余公积金委字【20172号《关于调整我市住房公积金使用政策的通知》,暂停办理商业住房贷款转住房公积金贷款业务。