港澳通行证问题
问政时间:2019-03-22 11:01:00 浏览次数:348 问政类型:咨询 问政问题:

去年办理的通行证,一年过去了,是每年都要审核一次吗。是必须得在新余审核还是外地可以,需要什么材料和手续

官方解答
办理部门:市公安局 解答时间:2019-03-25 11:10:42 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局城南一大队现回复如下:港澳通行证有效期只有一年,过期了要重新签注。您可带上身本人身份证,港澳通行证到所在地公安出入境窗口办理即可。