单位将近3年没给我买社保!如何要求单位补缴或赔偿?
问政时间:2019-03-22 10:48:30 浏览次数:1294 问政类型:求助 问政问题:

我是农民工,在单位工作近3年!因一场意外得知单位没有给我缴纳社保,现在三级伤残!请问我如何维权?

官方解答
办理部门:市人社局 解答时间:2019-03-25 11:33:25 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人保局现回复如下:您可以到我局劳动监察局进行投诉,咨询电话6736099 。