医保报销比例最新规定
问政时间:2019-03-18 21:47:52 浏览次数:422 问政类型:咨询 问政问题:

在新余高新区交的医保,人在广州住院治疗,请问国家最新的重大疾病报销比例是多少?今年不是调整了吗?还是未开始调?

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2019-03-19 11:25:44 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区医保局现回复如下:详情请咨询我局电话6862301。