噪音污染何时能解决?
问政时间:2019-03-18 19:16:56 浏览次数:965 问政类型:投诉 问政问题:

每天晚上7点钟开始,新余市文化馆前的空地就有很多人跳广场舞,锻炼身体不反对,但是音响声音太大了,影响了周边住户的学习,生活,特别是家里有上学的孩子和刚出生的婴儿,学生根本就没办法写作业和温习课文,婴儿也无法休息,请有关部门管一管,不要让噪音扰民。

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2019-03-25 11:06:35 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局城南一大队现回复如下:当天接到投诉,大队高度重视,指派晚班队员到现场,对两个正在进行广场舞娱乐活动的负责人进行了宣传教育,并告知投诉人的诉求。责令其在跳舞时,注意音量的大小,避免影响周边居民正常休息。并加大对该地的巡查频率,加强监管力度。