投诉高新区城管
问政时间:2019-03-17 07:25:18 浏览次数:1298 问政类型:投诉 问政问题:

投诉高新区城管,今天早上高新区森林公园又是鞭炮和烟花扰民,为什么高新区森林公园后面和马路上经常打鞭炮和烟花不管下,而且这些还是经常发生在你们城管家门口,小区人家乔迁打个鞭炮就要来罚款和拘留,你们这是到底几个意思?

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2019-03-18 17:34:16 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区城市管理部回复如下:高新区城市管理部是负责禁燃烟花爆竹的责任部门之一,我部对燃放烟花爆竹行为向来是发现一起,查处一起。禁燃工作职能部门有很多,比如城东办事处、高新警务分局等,如有发现燃放鞭炮和烟花行为,欢迎市民联系我们提供线索,联系电话:7138709。