分宜公交车强行加塞
问政时间:2019-03-16 15:12:37 浏览次数:318 问政类型:投诉 问政问题:

3月16日中午14点10分左右,分宜县一辆6路公交车(车牌赣K51886)从安仁路左拐至昌山南路时,过红绿灯路口强行从我的车前加塞插队,导致我急刹车。 请问司机这种行为置我的车辆安全于何地,置公交车上那么多乘客的安全于何地,置交通法规于何地!他是要显摆自己的车技有多厉害吗? 请分宜公交公司或者有关部门做出处理。

官方解答
办理部门:分宜县公安局 解答时间:2019-03-19 10:32:44 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,分宜县公安局交通管理大队现回复如下:首先,感谢您对我县道路交通管理工作的关注、支持和监督!根据您反映的情况,经核实情况属实,该车(赣K51886)是虚线变道。对此,分宜交警大队于2019年3月18日16时30分许约谈其公司负责人,通报该情况,对驾驶员进行批评教育,并要求书面检讨。同时,要求该公司对驾驶员加强安全教育管理,督促驾驶员文明驾驶,礼让三先,确保安全。
附:驾驶员检讨书

微信图片_20190319103159.jpg