新余市渝水区水北镇陈家村委东头村什么时候通自来水
问政时间:2019-03-15 17:47:30 浏览次数:356 问政类型:咨询 问政问题:

我们东头村什么时候能通自来水?每户人家的自来水通水费用去年好早就交了!

官方解答
办理部门:新余市水务集团 解答时间:2019-03-18 17:36:32 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余水务集团现回复如下:水北镇较偏远,管网铺设长,城乡供水入户管实施会较晚。今年劳务队伍开始陆续施工,管网施工难度很大,预计最快在6月份左右完成。