小区里面乱搭乱建找哪个部门?
问政时间:2019-03-15 15:50:17 浏览次数:316 问政类型:咨询 问政问题:

我居住在中医院对面的宝莱大厦小区,我所在的单元三楼有人乱搭乱建,还在里面养鸟养鸡,每次上楼的时候都会闻到一股臭味,希望有关部门可以管理一下

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2019-03-25 11:07:23 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局城南一大队现回复如下:3月18日执法人员接到投诉,找到被投诉人了解情况,并告知投诉人的诉求,最后达成一致,被投诉人将会把鸡处理掉,3月20日执法队员再次到投诉现场时,发现鸡主已正在处理饲养的鸡。